Vente & consultation

Foto von Daria Luthiger

Daria Luthiger
Conseillère de vente
Tel.: 079 244 15 14
daria.luthiger@bichsel.ch

La région de vente sont les cantons suivants:
Appenzell, Glaris, Grisons,
Lucerne, Nid- et Obwald,
Schaffhouse, Schwyz, St-Gall,
Thurgovie, Uri, Zoug et Zurich

Foto von Anne Perrelet

Anne Perrelet
Conseillère de vente
Tel.: 079 603 90 00
anne.perrelet@bichsel.ch

La région de vente sont les cantons suivants:
Argovie, Bâle, Berne et Soleure

Foto von Karima Bérard

Karima Bérard
Conseillère de vente
Tel.: 079 309 69 87
karima.berard@bichsel.ch

La région de vente sont
la Romandie et le Tessin

Foto von Andrea Bichsel

Andrea Bichsel
Conseillère de vente dans
le domaine vétérinaire
Tel.: 079 266 15 92
andrea.bichsel@bichsel.ch

 

Bureau d'ordre

Foto von Kläy Sandra

Sandra Kläy
Commandes: Hôpitaux, vétérinaires et entreprises
Hôpitaux: Région Suisse Romande, ct Tessin&Berne
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 16
sandra.klaey@bichsel.ch

Foto von Joana Wenger

Joana Wenger
Commandes hôpitaux
Région Suisse allemanique
sans le canton de Berne
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 15
joana.wenger@bichsel.ch

Foto von Michelle Kaufmann

Michelle Kaufmann
Nutricia/Nutrimedis
Export

Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 08
michelle.kaufmann@bichsel.ch

Grosse Apotheke
Commandes: Médecins, pharmacies,
personnes privées
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tél.: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch

Management de qualité

Foto von Paolo Crivelli

Dr. Paolo Crivelli
Chef management de qualité
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 31
paolo.crivelli@bichsel.ch

Foto von Jürg Siegenthaler

Jürg Siegenthaler
Chef Quality Control
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 37
juerg.siegenthaler@bichsel.ch

Production

Foto von Philippe Boegli

Philippe Boegli
Chef production
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél.: 033 827 80 00
philippe.boegli@bichsel.ch

Foto von Alexeij Moor

Alexeij Moor
Adjoint chef production
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél.: 033 827 80 00
alexeij.moor@bichsel.ch

Regulatory Affairs

Foto von Alfred Horak

Dr. Bettina Mues
Chef regulatory Aaffairs
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 38
bettina.mues@bichsel.ch

Assistants direction de l'entreprise

Foto von Renato Corsi

Jonas Schelb
Assistant de la direction
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 60 21
jonas.schelb@bichsel.ch

Foto von Andrea Huot

Andrea Huot
Assistante du directeur
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél. direct: 033 827 80 18
andrea.huot@bichsel.ch

Direction de l'entreprise

Foto von Marc Baumann

Marc Baumann
Président du comité de
direction du groupe Bichsel
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél.: 033 827 80 00
info@bichsel.ch

Foto von Tobias Bichsel
Tobias Bichsel
Directeur
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tél.: 033 827 80 00
info@bichsel.ch
Foto von Stefan Bichsel
Stefan Bichsel
Chargé qualité DE
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tél.: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch