Vente & consultation

Foto von Daria Luthiger

Daria Luthiger
Conseillère de vente
Tel. 079 244 15 14
daria.luthiger@bichsel.ch

La région de vente sont les cantons suivants:
Appenzell, Glaris, Grisons,
Lucerne, Nid- et Obwald,
Schaffhouse, Schwyz, St-Gall,
Thurgovie, Uri, Zoug et Zurich

Foto von Anne Perrelet

Anne Perrelet
Conseillère de vente
Tel. 079 603 90 00
anne.perrelet@bichsel.ch

La région de vente sont les cantons suivants:
Argovie, Bâle, Berne et Soleure

Foto von Karima Bérard

Karima Bérard
Conseillère de vente
Tel. 079 309 69 87
karima.berard@bichsel.ch

La région de vente sont
la Romandie et le Tessin

Foto von Andrea Bichsel

Andrea Bichsel
Conseillère de vente dans
le domaine vétérinaire
Tel. 079 266 15 92
andrea.bichsel@bichsel.ch

 

Fabian Otz
Responsable de département vente
Tel.: 079 383 46 38
fabian.otz@bichsel.ch

 

Bureau d'ordre

Foto von Kläy Sandra

Sandra Kläy
Commandes: Hôpitaux, vétérinaires et entreprises
Hôpitaux: Région Suisse Romande, ct Tessin&Berne
Tél. 033 827 80 16
sandra.klaey@bichsel.ch

Foto von Joana Wenger

Joana Wenger
Commandes hôpitaux
Région Suisse allemanique
sans le canton de Berne
Tél. 033 827 80 15
joana.wenger@bichsel.ch

Foto von Sandra Hostettler

Sandra Hostettler
Commandes: Maison de retraite/
homes médic., organisations
soins à domicile et 
clients Webshop
Tél. 033 827 80 00
info@bichsel.ch

Foto von Michelle Kaufmann

Michelle Kaufmann
Nutricia/Nutrimedis
Export
Tél. 033 827 80 08
michelle.kaufmann@bichsel.ch

Grosse Apotheke
Commandes: Médecins, pharmacies,
personnes privées
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tél. 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch

Direction de l'entreprise

Foto von Marc Baumann

Marc Baumann
Directeur

Tél. 033 827 80 00
marc.baumann@bichsel.ch

Foto von Pasqual Bichsel

Pasqual Bichsel
Administrateur Pharmacie, Resp. de département vente/fabrication
Tél. 033 827 80 00
pasqual.bichsel@bichsel.ch

Foto von Andrea Rohrbach

Andrea Rohrbach
Responsabl de département HomeCare
Tél. 033 827 80 21
andrea.rohrbach@bichsel.ch

Foto von Jonas Schelb

Jonas Schelb
Responsable de département Operations
Tél. 033 827 60 21
jonas.schelb@bichsel.ch

Foto von Paolo Crivelli

Dr. Paolo Crivelli
Responsable de département Qualité
Tél. 033 827 80 31
paolo.crivelli@bichsel.ch

Foto von Philippe Boegli

Philippe Boegli
Responsable de département Production
Tél. 033 827 80 00
philippe.boegli@bichsel.ch

Foto von Patrick Cucciolillo

Patrick Cucciolillo
Responsable de département Finances & Controlling
Tél. 033 827 60 06
patrick.cucciolillo@bichsel.ch

Foto von Sina Haueter

Sina Haueter
Responsable de département Human Resources
Tél. 033 827 80 74
sina.haueter@bichsel.ch