Gebietsaufteilung HomeCare Bichsel

Gebiet West

Foto von Angélique Meier

Angélique Meier, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet G
Mobile: 079 548 87 56
angelique.meier@bichsel.ch

 

Foto von Petra Perrin

Petra Perrin
dipl. Pflegefachfrau Niv. II
Gebiet G
Mobile: 079 656 13 41
petra.perrin@bichsel.ch

Foto von Olivia Ansermet

Olivia Ansermet, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet F, Biel und Yverdon
Mobile: 079 129 03 15
olivia.ansermet@bichsel.ch

Foto von Aude Métrailler

Aude Métrailler
dipl. Pflegefachfrau FH
Gebiet A
Mobile: 079 614 23 60
aude.metrailler@bichsel.ch

 

Gebiet Mitte

Foto von Corinne Studer

Corinne Studer
dipl. Pflegefachfrau HF
Gebiet E (ohne Insel)
& Heime Kt. Bern
Mobile: 079 542 32 05
corinne.studer@bichsel.ch

 

Foto von Rolf Jeggli

Rolf Jeggli
dipl. Ernährungsberater HF
Gebiet Inselspital und Langenthal
Mobile: 079 789 86 46
rolf.jeggli@bichsel.ch

Foto von Nadia Zürcher

Nadia Zürcher
dipl. Ernährungsberaterin HF
Betreuung Heime Kanton Bern
Mobile: 079 132 86 45
nadia.zuercher@bichsel.ch

 

Foto von Silvia Maissen

Silvia Maissen, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet B
Mobile: 079 383 36 22
silvia.maissen@bichsel.ch

Foto von Simone Föhn

Simone Föhn, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet H
Mobile: 079 360 97 45
simone.foehn@bichsel.ch

 

Gebiet Ost

Foto von Gina Mühlebach

Gina Mühlebach, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet C
Mobile: 079 753 63 68
gina.muehlebach@bichsel.ch

Foto von Eliane Lustenberger

Eliane Lustenberger Hänsli
dipl. Pflegefachfrau HF
Gebiet Zentralschweiz
Mobile: 079 871 82 21
eliane.lustenberger@bichsel.ch

Foto von Michael Krummenacher

Michael Krummenacher, BSc
Ernährungsberater SVDE
Gebiet D & Heime Stadt Zürich
Mobile: 079 656 08 62
michael.krummenacher@bichsel.ch

 

Foto von Benjamin Kolb

Benjamin Kolb, BSc
Ernährungsberater SVDE
Gebiet J
Mobile: 079 904 97 83
benjamin.kolb@bichsel.ch

Foto von Tanja Ruoss

Tanja Ruoss, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Gebiet I & Winterthur
Mobile: 079 698 28 57
tanja.ruoss@bichsel.ch

Foto von Bettina Serafini

Bettina Serafini, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Betreuung Heime Stadt Zürich
Mobile: 079 648 48 21
bettina.serafini@bichsel.ch

 

Gebiet parenterale Therapien

Foto von David Seematter

David Seematter
dipl. Pflegefachmann HF
Mobile: 079 518 90 15
david.seematter@bichsel.ch

Foto von Nina Schumacher

Nina Schumacher
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 618 52 09
nina.schumacher@bichsel.ch

Foto von Andrea Frey

Andrea Loosli
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 481 67 99
andrea.loosli@bichsel.ch

 

Foto von Yves Rothen

Yves Rothen
dipl. Pflegefachmann HF
Mobile: 079 904 97 62
yves.rothen@bichsel.ch

Spezielle Funktionen

Foto von Denise Herren

Denise Herren
Key Account Managerin
dipl. Pflegefachfrau BScN
Mobile: 079 723 12 49
denise.herren@bichsel.ch

Foto von Andrea Hartmann

Andrea Hartmann
dipl. Pflegefachfrau HF
Mobile: 079 206 13 34
andrea.hartmann@bichsel.ch

 

Leitung HomeCare Bichsel

Foto von Andrea Rohrbach

Andrea Rohrbach
dipl. Ernährungsberaterin HF
Leiterin HomeCare
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
andrea.rohrbach@bichsel.ch

 

Foto von Hansjörg Wyttenbach

Hansjörg Wyttenbach
stv. Leiter HomeCare
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
info@bichsel.ch

Foto von Claudia Bruchez

Claudia Bruchez, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Teamleiterin HomeCare Westschweiz
Mobile: 079 635 94 27
claudia.bruchez@bichsel.ch

Foto von Michèle Erne

Michèle Erne, BSc
Ernährungsberaterin SVDE
Teamleiterin HomeCare Deutschschweiz
Mobile: 079 885 55 27
michele.erne@bichsel.ch