Verkauf & Beratung

Foto von Daria Luthiger

Daria Luthiger
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 244 15 14
daria.luthiger@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die folgenden Kantone:
Appenzell Ausser- und Innerrhoden, Glarus, Graubünden, Luzern, Nid- und Obwalden, Schaffhausen, Schwyz, St. Gallen, Thurgau, Uri, Zug und Zürich

Foto von Anne Perrelet

Anne Perrelet
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 603 90 00
anne.perrelet@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die
folgenden Kantone: 
Aargau, Basel-Land, Basel-Stadt,
Bern und Solothurn

Foto von Barbara Mühlematter

Karima Bérard
Verkaufsberaterin
Tel.: 079 309 69 87
karima.berard@bichsel.ch

Ihr Verkaufsgebiet umfasst die
Westschweiz und die italienische Schweiz

Foto von Andrea Bichsel

Andrea Bichsel
Verkaufsberaterin für den
Bereich Veterinärmedizin
Tel.: 079 266 15 92
andrea.bichsel@bichsel.ch

 

 

Bestellbüro

Foto von Sandra Kläy

Sandra Kläy
Bestellungen Spitäler, Veterinäre und Firmen
Spitäler: Gebiet Welschland, Kanton Tessin und Bern
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 16
sandra.klaey@bichsel.ch

Foto von Joana Wenger

Joana Wenger
Bestellungen Spitäler
Spitäler: Gebiet Deutschschweiz 
ohne Kanton Bern
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 15
joana.wenger@bichsel.ch

Foto von Michelle Kaufmann

Michelle Kaufmann
Nutricia/Nutrimedis
Export

Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 08
michelle.kaufmann@bichsel.ch

Grosse Apotheke
Bestellungen Ärzte, Apotheken, Privatpersonen
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tel. direkt: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch

Qualitätsmanagement

Foto von Paolo Crivelli

Dr. Paolo Crivelli
Leiter Qualitätsmanagement
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 31
paolo.crivelli@bichsel.ch

Foto von Jürg Siegenthaler

Jürg Siegenthaler
Leiter Quality Control
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 37
juerg.siegenthaler@bichsel.ch

Produktion

Foto von Philippe Boegli

Philippe Boegli
Fabrikationsleiter
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
philippe.boegli@bichsel.ch

Foto von Alexeij Moor

Alexeij Moor
Stellv. Fabrikationsleiter
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
alexeij.moor@bichsel.ch

Regulatory Affairs

Foto von Alfred Horak

Dr. Bettina Mues
Leiterin Regulatory Affairs
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 38
bettina.mues@bichsel.ch

Assistenz GL

Foto von Renato Corsi

Jonas Schelb
Assistent der Geschäftsleitung
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 60 21
jonas.schelb@bichsel.ch

Andrea Rüegsegger

Andrea Huot
Assistentin des Betriebsleiters
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel. direkt: 033 827 80 18
andrea.huot@bichsel.ch

 

Geschäftsleitung

Foto von Dr. Guido Bichsel
Dr. Guido Bichsel
Geschäftsleiter
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tel.: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch
Foto von Tobias Bichsel
Tobias Bichsel
Betriebsleiter
Weissenaustrasse 73
3800 Unterseen
Tel.: 033 827 80 00
info@bichsel.ch
Foto von Stefan Bichsel
Stefan Bichsel
Qualitätsbeauftragter GL
Bahnhofstrasse 5a
3800 Interlaken
Tel.: 033 827 60 00
apotheke@bichsel.ch